Новости

28.06.2019

Дарвиновский Музей в гостях у ЦДМ на Лубянке!

Дарвиновский Музей в гостях у ЦДМ на Лубянке! С 17 июня по 15 июля «Центральный Детский Магазина на Лубянке» приглашает москвичей и гостей города посетить выставку и серию мастер-классов совместно с Государственным Дарвиновским Музеем.
В главном атриуме   ЦДМ на Лубянке пройдет выставка «В мире Заблуждений», где каждый желающий сможет увидеть своими глазами обезьян - «моржей», услышать шум моря в банке из-под огурцов. Маленьким посетителям предлагается настольная игра, в которой правду и ложь следует расселить по разным островам, а взрослые тем временем попробуют различить шум прибоя, прикладывая к уху морскую раковину и сосуды самых разных форм и размеров.
Государственный Дарвиновский музей — один из самых больших музеев столицы и крупнейший естественно научный музей Европы. Он был основан в 1907 году молодым профессором   Александром Котсом. Коллекция музея насчитывает около полумиллиона экспонатов. В стенах музея постоянно проходят конкурсы, лекции и мастер-классы, работает биокружок и изостудия. Ежегодно проходит около 50 выставок и более десятка праздников для всей семьи.
Специально для посетителей ЦДМ Дарвиновский музей приготовил компьютерные игры на внимательность и реакцию – важные качества для настоящих спортсменов! Помогите мухе избежать паутины и спастись от лап прожорливого хищника, посоревнуйтесь с другом в ловле шоколадных конфет, а своему питомцу подберите правильный рацион питания, ведь сладкое, как оказалось, полезно далеко не всем жителям Земли.
Посетители ЦДМ в воскресенье 23 июня в 14:00, смогут принять участие в интерактивных играх «Кто оставил след»? и «Ароматерапия»,7 июля в 14:00 будет проходить занимательная научно-просветительская программа о волках «Волчья игротека», 21 июля специалисты из Дарвиновского музея познакомят вас с перьями самых разных птиц, и вы сами сможете научиться отличать перо фазана от пера павлина, перо страуса от пера птицы-носорога во время игры «Угадай, чье перо?».
Приглашаем вас и ваших детей посетить выставку и мастер-классы в ЦДМ на Лубянке, которые наверняка придутся по вкусу представителям всех возрастов и поколений
Вход свободный. Не пропустите этот день!
«Центральный Детский Магазин на Лубянке». Театральный проезд, д.5 стр. 1.


Вернуться к списку новостей

вступить в клуб

календарь мероприятий

наши сайты

КЛИЕНТЫ И УЧАСТНИКИ КЛУБА