Новости

01.03.2023

Итоги IX Российского ипотечного конгресса

Итоги IX Российского ипотечного конгресса

9 февраля в Москве состоялся IX Российский ипотечный конгресс. Более 150 представителей государственных и коммерческих организаций посетили мероприятие, чтобы обсудить очевидные итоги прошедшего года и неочевидные перспективы ипотечного бизнеса.

Свои доклады представили таких ключевых банков, как ВТБ, ТинькоффБанк, МКБ, Сбербанк, Уралсиб, а также спикеры из крупных компаний: АКРА, ГК А101, ФСК, Комосстрой, SmartDeal, Сделка РФ и др.

Эксперты раскрыли перспективы ипотеки ипотечного бизнеса, поделились практическими кейсами по заключению ипотечных сделок, рассказали про изменения в секторе ипотечного кредитования и перспективы ипотеки с гос-поддержкой. Также были представлены возможности совместной партнёрской работы банков и бизнеса и инструменты повышения продаж с помощью ипотечного кредитования.

Спикеры конгресса сделали осторожные, но оптимистичные прогнозы на 2023 год. Объем рынка ипотеки немного увеличился за прошедший год на 12–16%. Такие темпы не дают повод участникам рынка ликовать, но мотивируют на развитие и внедрение инноваций. Например, развитие цифровых сервисов остается важной темой для обсуждения, поскольку, по словам экспертов, это один из немногих инструментов, который обеспечивает сегодня важные конкурентные преимущества и рост продаж.




Вернуться к списку новостей

вступить в клуб

календарь мероприятий

наши сайты

КЛИЕНТЫ И УЧАСТНИКИ КЛУБА