Новости

18.04.2023

Парадные в клубном доме «Фомина» в «Театральном квартале» получили свои великолепные интерьеры

Парадные в клубном доме «Фомина» в «Театральном квартале»  получили свои великолепные интерьеры

В Концерне «КРОСТ» разработали дизайн интерьеров парадных в клубном доме «Фомин» в жилом комплексе «Театральный квартал».

В честь великого архитектора, И. А. Фомина, создателя направления неоклассицизма в русской архитектуре, оформление 4-го корпуса (дом «Фомина») в комплексе «Театральный квартал» выполнено в стиле неоклассики. Интерьер отличается роскошью и респектабельностью.

Входная группа в доме «Фомина» имеет просторный зал с дорическими колоннами в оттенках охры с черными прожилками. Пол украшен черно-белой клеткой, что является отличительной особенностью для дорогих и модных интерьеров. Она прекрасно подчеркивает перспективу и именно с клеткой становится заметно, что помещение имеет глубину, что в свою очередь дарит гармоничность интерьеру.

Белый потолок вестибюля украшен восьмигранными кессонами. Важным украшением зала является белокаменный камин в окружении зеркала в золоченной раме. Центральное расположение зеркала в большом зале является любой игрой с отражением архитектора.

b8892a41-6778-42cc-85d6-c64ad3c669ab.jpg

 

Стены парадных украшены гравюрами Ивана Фомина, на которых изображены его проекты, зарисовки его путешествий по Европе и рисунки античных фигур. Это также является удачным средством выражения его архитектурных замыслов. В парадных будет располагаться стильная мягкая мебель и современная скульптура.

Архитектурный ансамбль «Театрального квартала» состоит из четырех зданий, каждое из которых получило свое название в честь выдающихся архитекторов Щусева, Жолтовского, Фомина и Щукина. Этот ансамбль возрождает респектабельную архитектуру сталинской эпохи, идеи знаменитого сталинского неоклассицизма – стиль настоящей столицы, какой ее любят многие поколения москвичей. Именно такую Москву создали настоящие мэтры отечественной архитектуры – Щусев, Жолтовский, Фомин, Щукин. По мотивам их знаменитых проектов созданы дизайн парадных и планировки квартир. 

ecd7850d-3b29-4890-b6b9-6b544e8aa5d7.jpg

Комплексу «Театральный квартал» принадлежит единая охраняемая закрытая территория площадью 2 га, на которой будет разбит парковый ансамбль в усадебном стиле. Центром этой территории станет квартальная гостиная с амфитеатром для поэтических вечеров и джазовых концертов.  

По периметру рустованного фасада «Театрального квартала», на первых этажах зданий, откроются рестораны с верандами, модные бутики, премиальный супермаркет и медицинский центр. Функциональные планировки и выразительные эркеры являются отличительной особенностью этого комплекса, знаменитые «сталинские квартиры» имеют хороший метраж, высокие потолки, широкие подоконники и отличную освещенность.  

В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по устройству монолитных конструкций надземной части здания на уровне 15-го этажа. Всего в доме «Фомина» будет 19 этажей, 144 квартиры, кладовые, места для автомашин и помещение для автомойки.  

Справка о компании:

Концерн «КРОСТ» — российская научная промышленно-строительная компания с 30-летней историей, которая успешно реализует масштабные проекты квартальной застройки, а также развивает собственное инновационное производство строительных материалов. Входит в число системообразующих предприятий РФ. Основные направления работы компании – развитие сети технопарков как мощной промышленной базы для развития строительного сектора РФ. Частью инфраструктуры технопарков являются инжиниринговые центры, лаборатории для исследования материалов, центры сертификации и стандартизации. На сегодняшний день сеть технопарков концерна «КРОСТ» - крупнейшие и самые инновационные площадки по производству строительных материалов и внедрению инновационных технологий высокоскоростного строительства. Продукция технопарков экспортируется в 28 регионов страны. 

Технопарк концерна «КРОСТ» — это технологическая база для реализации инновационных проектов в строительной индустрии, где проектно-технологический институт объединен с лабораториями и инжиниринговым центром. Высокотехнологичные материалы «КРОСТ» применяются на всей территории страны при реализации проектов самой разной сложности – от парков до стадионов, от жилья до школ и больниц. 

Опираясь на возможность собственного промышленного комплекса, компания является крупнейшим государственным генподрядчиком по строительству самых ответственных и масштабных государственных проектов. Это участие в программе реновации жилого фонда Правительства Москвы, строительство больниц, детских садов, школ и медицинских учреждений. За плечами компании – строительство МДКБ «Вороново», реконструкция поликлиник Москвы, участие в строительстве парка «Зарядье» и множество других масштабных проектов.

 

Ознакомиться подробнее можно на сайте www.krost.ru




Вернуться к списку новостей

вступить в клуб

календарь мероприятий

наши сайты

КЛИЕНТЫ И УЧАСТНИКИ КЛУБА