Новости

26.02.2024

Рынок недвижимости: актуальные проекты 2024 года

Рынок недвижимости: актуальные проекты 2024 года Среди районов по количеству вводимых в 2024 году корпусов лидируют Даниловский (40 проектов), Хорошево-Мневники (17), Раменки (16) сообщают эксперты bnMAP.pro. В первую десятку также вошли Южнопортовый район (15), Очаково-Матвеевское (14), Покровское-Стрешнево (12), Нижегородский (11), Щукино (10), Тверской, Филевский Парк, Южное Бутово, Метрогородок (по 9) и Пресненский (8).

Новые жилые комплексы, которые введут в 2024 году и в ближайшие пять лет отличает интересная современная архитектура, разнообразная инфраструктура и особенный подход к вопросам благоустройства. Благодаря этим проектам город меняется свое лицо, становится более современным, удобным для жизни, отвечающим на запросы времени.

Жилой квартал Shagal (Даниловский район) – масштабный проект развития территории ЗИЛ-Юг от Группы «Эталон». Мастер-план проекта разработан голландским бюро KCAP. В основе проектирования квартала лежит принцип 15-минутной доступности необходимой инфраструктуры и сервисов. Главной особенностью проекта станет соседство разных типологий застройки и форматов жилья — от таунхаусов до небоскребов. Здесь появятся несколько 28-этажных башен, 9-этажные жилые секции с открытыми верандами для жителей с видом на набережную и реку, таунхаусы в 2-3 этажа, а также продуманная сеть благоустроенных общественных и приватных пространств и активные коммерческие и общественные пространства на первых этажах.

В элит классе, стоит отметить Дом Дау (Пресненский район)– самый высокий жилой небоскреб в стране с выразительной архитектурой от бюро СПИЧ, расположенный в «Москва-Сити». Он качественно дополняет коллекцию небоскребов делового кластера новыми форматами: в доме квартиры, а не апартаменты, инфраструктура для сбалансированной жизни всех членов семьи. Проектом предусмотрено панорамное остекление в пол, чтобы сделать квартиры максимально светлыми, а пребывание в них комфортным. В Дом Дау 100% видовых квартир и более 70 вариантов планировочных решений. Особый элемент инфраструктуры небоскреба — это крупноформатный детский досуговый центр, площадью полторы тысячи кв. м. На кровле стилобата впервые в Сити появятся парк, спортивная и детская площадки. В составе инфраструктуры: крупноформатный детский досуговый центр, офисный центр, SPA и beauty салон, ресторан и daily-маркет, sky-lounge и пентхаусы с дровяными каминами и террасами. Проект разработан известным бюро Gafa Architects совместно с Kinetic Levi.

Жилой комплекс бизнес-класса «мой адрес На Вернадском» от застройщика КП «УГС» расположен в одном из самых зеленых районов столицы - Раменках, на границе ландшафтного парка 50-летия Октября. В непосредственной близости от жилого комплекса расположена «Научная долина МГУ» - инновационная экосистема мирового уровня, где размещены офисы высокотехнологичных компаний. Жилой комплекс обладает самодостаточной инфраструктурой, которая будет доступна каждому жителю. На первых этажах предусмотрены торговые помещения, в которых будут расположены магазины, супермаркет, рестораны, аптеки и многое другое. Между домами расположится приватный благоустроенный двор с пешеходными дорожками, детскими игровыми площадками и местами для отдыха. Проектом предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, в который можно спуститься на лифте. На территории жилого комплекса возводится современный учебный корпус на 300 мест с дошкольным отделением на 125 мест (2024 г.), который входит в единый архитектурный ансамбль жилой застройки.

Еще один знаковый проект комфорт-класса от застройщика КП «УГС» - ЖК «мой адрес на Клинской», расположенный на севере Москвы на равном удалении от станций метро «Ховрино» и «Беломорская» и совсем рядом со станцией МЦД «Грачевская» (D3). Проектом запланированы две очереди строительства, которые включают в себя 5 монолитных корпусов переменной этажности. Лаконичное архитектурное решение, сочетание объемной кирпичной кладки с витражным остеклением фасадов выделяют комплекс на фоне существующего городского пейзажа. Уютный внутренний двор заполняют детские и спортивные площадки, а также места для отдыха и занятий спортом. Жилые корпуса разделены преимущественно пешеходными бульварами и велодорожками, в нескольких метрах находится один из самых красивых усадебных комплексов Москвы парк-усадьба Грачёвка.




Вернуться к списку новостей

вступить в клуб

календарь мероприятий

наши сайты

КЛИЕНТЫ И УЧАСТНИКИ КЛУБА