Новости

02.06.2023

Старт продаж новых лотов в квартале «Невский»

Старт продаж новых лотов в квартале «Невский»

Концерн «КРОСТ» объявляет о старте продаж помещений в строящемся многофункциональном комплексе в составе квартала «Невский» в Головинском районе на севере Москвы.

Новый многофункциональный комплекс спроектирован концерном «КРОСТ» в формате вертикально-горизонтального города по принципу «Живи. Работай. Отдыхай». Комплекс состоит из двух корпусов (25 и 20 этажей), которые расположены на стилобате-подиуме, под которым будет построен 2-х уровневый подземный паркинг на 190 машиномест.

          Концепция «Вертикально-горизонтального города» отвечает идеологии «15-минутного города», где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки от жилых домов. Данная идеология является частью «Теории города», которая разрабатывается специалистами концерна «КРОСТ» с привлечением ведущих урбанистов, психологов, биологов, экономистов и градостроителей. Вертикальная ось – приватные помещения, в горизонтальной плоскости находятся общественные пространства: променад вдоль торговой галереи, внутренний двор и приватный парк на крыше.

К продаже предлагаются эргономичные помещения площадью от 27 до 80 кв. м., в том числе евроформата, выстроенные вдоль светового фронта здания, за счет чего достигается идеальная инсоляция. На старте продаж покупатели могут воспользоваться привлекательными условиями покупки: ипотекой и рассрочкой.    

        Площадь новых корпусов составит 40 000 кв. метров. Отличительная особенность проекта – эксплуатируемая кровля стилобата-подиума, на которой будет разбит ландшафтный парк.  

         Новый корпус отвечает идеологии квартала «Невский» - настоящего «малого города-курорта Москвы». Квартал расположен между Химкинским водохранилищем и каскадом Головинских прудов, на берегу благоустроенного Головинского канала. Концерн «КРОСТ» занимается комплексным редевелопментом ранее заброшенной и депрессивной промзоны Братцево. Здесь уже построено 7 жилых домов, торговая галерея с магазинами, ресторанами и предприятиями сферы услуг, проведено благоустройство набережной канала и сформирована социальная инфраструктура.

         Генплан территории выстроен между прогулочной набережной канала и инфраструктурным центром района торговой галереей «Невский причал». По задумке градостроителей и архитекторов, квартал представляет из себя картину морского порта, к которому стремится причалить эскадра домов-кораблей. Духом и эстетикой морской стихии наполнена каждая деталь проекта.

         Весь квартал имеет единый архитектурный код – стиль новомосковской архитектуры с использованием натурального кирпича в отделке фасадов. Все дворы квартала – это каскад разноуровневых парков для прогулок и отдыха.  

           

Справка о компании:

Концерн «КРОСТ» — российская научная промышленно-строительная компания с 30-летней историей, которая успешно реализует масштабные проекты квартальной застройки, а также развивает собственное инновационное производство строительных материалов. Входит в число системообразующих предприятий РФ.

 

Основные направления работы компании – развитие сети технопарков как мощной промышленной базы для развития строительного сектора РФ. В настоящее время работают заводы и фабрики компании на территории страны, где производятся строительные материалы, внедряются современные технологии. Частью инфраструктуры технопарков являются инжиниринговые центры, лаборатории для исследования материалов, центры сертификации и стандартизации. На сегодняшний день сеть технопарков концерна «КРОСТ» - крупнейшие и самые инновационные площадки по производству строительных материалов и внедрению инновационных технологий высокоскоростного строительства. Продукция технопарков экспортируется в 28 регионов страны.

 

Технопарк концерна «КРОСТ» - это технологическая база для реализации инновационных проектов в строительной индустрии, где проектно-технологический институт объединен с лабораториями и инжиниринговым центром. Высокотехнологичные материалы «КРОСТ» применяются на всей территории страны при реализации проектов самой разной сложности – от парков до стадионов, от жилья до школ и больниц.

 

Опираясь на возможность собственного промышленного комплекса, компания является крупнейшим государственным генподрядчиком по строительству масштабных государственных проектов. Это участие в программе реновации жилого фонда Правительства Москвы, строительство больниц, детских садов, школ и медицинских учреждений. За плечами компании – строительство МДКБ «Вороново», реконструкция поликлиник Москвы, участие в строительстве парка «Зарядье» и множество других масштабных проектов. За эти годы концерн реконструировал и построил более 1000 объектов, среди которых жилые комплексы, бизнес-центры, промышленные и спортивные сооружения, социальные объекты, школы и детские сады. Число сотрудников – свыше 10 тысяч человек. Ознакомиться подробнее можно на сайте www.krost.ru

 

Контакты для связи:

Бурдельная Ирина,

Руководитель PR службы концерна «КРОСТ»: т.+79035499533,

burdelnaya@krost.ru. PR@krost.net




Вернуться к списку новостей

вступить в клуб

календарь мероприятий

наши сайты

КЛИЕНТЫ И УЧАСТНИКИ КЛУБА